Вкус детства

1

Я Кока-Колу и Пепси стараюсь не пить, потому что там много сахара и прочей химии, хотя вкус у обоих напитков приятный. Пару дней назад зашел в магазин и увидел вот это:

IMG_4448

В конце 90-х я помню именно такой дизайн. Не удержался и купил. Пепси разлили в Мексике. Напиток очень сладкий и вкусный. Дело в том, что если вы покупаете Пепси в стеклянной таре, думаю тоже самое правда и для Кока-Колы, то вместо кукурузного сиропа используют сахар:

IMG_4449

Сахара очень много, но вкус обалденный. Стоит такая бутылочка 0,33 почти как 2 литра в пластике, но только в пластике уже не сахар, а кукурузный сироп, что еще вреднее, чем сахар:

IMG_4450

Никому не рекомендую пить подобные напитки, ибо от них темнеют зубы, падают пломбы и образовывается жир на боках.

А какой напиток больше нравится вам, Пепси или Кола?

Комментариев (4)

  1. Пепси не пью. Колу крайне редко. И да - только мексиканскую. Тот самый вкус. Американская кокакольная жижа на кукурузном сиропе совсем не радует. Даром не нужна. 

    Больше по водичке специализируюсь. Простую или реже спарклинг типа Перьер или сан пелегрино. Квас люблю. Но он тоже сука калорийный. Но точно здоровее колы. 
  2. dmytrokoretskyi

    Только крепкий кофе

  3. adrenalin2012

    Пепси в стекле. От колы у меня кислота на зубах остаётся, а от пепси такого ощущения нет.

  4. Кола - редко, от пэпси в желудке какие-то стремные процессы и по вкусу кола мягче. Стараюсь брать в стекле. А вообще больше всего из этой химии нравится маунтин дью.

    У нас в России колы всего два вида - классика и зерро, а в пиндосии их штук 5 разных видов, так же и с пепси и маунтином.

    Краш, Муг рутбир, пеппер, A&W и прочих вообще нет. Почему?.. Раньше ведь были.

Добавить комментарий

 
 
Наверх