Это было не со мной, это было наугад

0

Это произошло не со мной. Но могло.
Добрый день!
Пришел в понедельник на работу и никто не говорит о судебном процессе над Зиммерманом. Это для меня знак — или ничего не знают, или проиграли и поджали хвосты. Во вторник вице-президент не выдержал и очень осторожно спросил меня о моем мнении по поводу этого процесса. Я, видя его осторожный подход, в свою очередь, действуя по-одесски,  спрашиваю о его мнении. Он отвечает, что с вердиктом не согласен. Я спросил о мотивах его не согласия. Его дословный ответ был таким: «В деле очень много белых пятен и решение присяжных приведет к большим волнениям в разных городах».
Относительно второго парирую — значит лучше уступить толпе и вопреки закону осудить невиновного? Соглашается, что нет, не лучше. Замечу, что это я беседую с человеком, который читает газеты, иногда смотрит «Fox-News», работает с 20 странами мира и рядом крупнейших компаний США, включая Боинг, с человеком, который за последнее время перестал смотреть в рот президенту компании и начал иметь свое мнение в вопросах политической и экономической жизни США, с человеком, который не побоялся сказать до выборов, что он не собирается голосовать за нынешнего хозяина Белого Дома и таким образом в нашей компании стало аж 2 (!) человека, готовых голосовать за республиканского кандидата. Как видим со второй частью его не согласия было покончено очень быстро и мы перешли к так называемым «белым пятнам». Здесь мой оппонент просто «поплыл» как студент на экзамене. Оказывается он ни слухом ни духом не знал о:
1)  криминальном прошлом пострадавшего, включая избиение водителя автобуса за два дня до своей гибели.
2)  школьных годах потерпевшего.
3)  семейном положении потерпешего.
4)   нахождении потерпевшего под наркотическом воздействием в момент его атаки Зиммермана.
5)  дословном разговоре Зиммермана с полицейским оператором (он знал об усеченной версии этого разговора, сделанной NBC).
6)  деталях атаки —  потерпевший спрятался в кустах, неожиданно выскочил оттуда и нанес первым удар.
7)  расстоянии, с которого был сделан выстрел (всего лишь несколько инчей).
8)  содержании рюкзака потерпевшего, где были найдены ворованые ювелирные изделия.
9)  найденных рядом с местом атаки отмычек.
10) серии квартирных краж в последнее время в данном районе.
11) физических данных потерпевшего, сломанном носе Зиммермана и травмах его головы и т.п.

Когда я ему это все рассказал, то он был искренне удивлен. Когда же я добавил, что присяжные ничего не знали о приведенных выше пунктах, за исключением наркотиков (об этом они узнали за два -три дня до окончания процесса), то он еще больше удивился и в принципе сделал правильный вывод, что это был заказ. Думаю, что заказчик известен.

Но написать вам меня заставил не мой разговор с вице-президентом компании, а то, что произошло в оффисе сегодня. Одна сотрудница зашла ко мне в оффис и увидела оставленную случайно у меня на столе  нижеприведенную фотографию татуированного человека (я рассматривал эту фотографию с увеличительным стеклом, пытаясь прочитать написанное на его морде). Она была поражена видом этого потерпевшего (она сама из Перу и никогда не говорила плохо о черных), попросила у меня фотографию и пошла обсуждать в компании прошедший процесс, о котором, как выяснилось, все знали только по наслышке. Правда, два человека сказали, что эта фотография принадлежит какому-то певцу, а не потерпевшему.
Я смотрел на все происходящее со стороны, слушал их обсуждение и пришел к выводу, что Америка превращается в страну непуганных идиотов —
— людей не интересует данный процесс, им до лампочки детали процесса, им до лампочки закон, для них мнение озверевшей лос-анжельской толпы значит больше, чем закон.
Но я не пессимист. Выдержали ураган Сэнди, думаю, что выдержим и эту власть.

На фото Trayvon Martin

Комментариев (6)

  1. Gawain

    Чиж не знаю да же. Может это привычка определенного типа людей или часть ментальности.  Всегда быть в курсе всего что бы не проебаться где то .  Кто в США заказывает подобные вещи ? 

  2. Copperfield

    "и мы перешли к так называемым «белым пятнам». Здесь мой оппонент просто «поплыл» как студент на экзамене. Оказывается он ни слухом ни духом не знал о:" 

    Какое наглое вранье, на суде не говорили ни слова про какие то отмычки и ювелирные изделия и прочие пункты, указанные выше. Свидетелей конфликта видевших что произошло нет( кроме оказывается чижа, который все видел своими глазами). На фотографии явно какая то горилла лет 30, но не как не 17. Наберите в Яндекс -картинки  Trayvon Martin и сравните. Сразу становится понятно что чиж пиздит.

  3. Copperfield

    "людей не интересует данный процесс, им до лампочки детали процесса, им до лампочки закон, для них мнение озверевшей лос-анжельской толпы значит больше, чем закон. Но я не пессимист. Выдержали ураган Сэнди, думаю, что выдержим и эту власть."

    Люди пытаются защититься от произвола властей.  Темнокожее население США борется за свои права на жизнь. Что в этом плохого?

    А чижа я не пойму, то защищает решение судебной власти США, и тут же жалуется, что власть пошла на поводу у митингующих. Правда я что то не видел чтобы власти США из за давления общественности изменили свое решение по Циммерману. Так что Чиж тут передергивает.

  4. Max Volt

     

     

     

    Из-за каждого дохлого нигера они там истерить собираются что ли???!!!

     

     

    Просто тираж, аудитория нужны для бизнеса.

     

     

     

Добавить комментарий

 
 
Наверх