Квартира бича
Представляю вам самую дешевую недвижимость в Казахстане в Ось-Кемене, сталинскую квартиру построенную военнопленными немцами. Стоимость в 91-98 год 200$-300$, в наше время оценивается около 15.000$ долларов кэша. Год постройки 47, 2-х комнатная, 54 кв. метра, высота потолков 3,2 метра, цетр. отопление, газификации после 92 года нет.
Просто я думаю что в США шелтеры для бездомных во много раз лучше, этой квартиры. Если бы подобные квартиры были бы в США, то не один бездомный (коренной американец) не согласился бы там за бесплатно жить. Так-как здесь нет бильярдной, джакузи, газификации, спорт зала, бассейна, сверх-четкого 90-дюйм. TV с 9.1 долби сурраунд звуком.
Так выглядит зал:
Так собственно выглядит вид из-за зала с балкона.
Спальная комната, которая сейчас ремонтируется:
Вот собственно как реставрируется дверь, старая краска отдирается с помощью фена. Дверь сделана из сосны, я думаю что в США подобные двери вообще из более благородных пород дерева бука, красного дерева и т. п.
Здесь собственно реставрируются окна, потому что Артемий Лебедев сказал что пластиковыми окнами уродуются дома.
Окно перед реставрацией, вы можете видеть замечательным вид из окна.
Кухня:
Из окна кухни такой же вид.
Кладовка:
Изначально это была не кладовка, а комната-шкаф для вещей.
Виталий, ты абсолютно прав, в Америке все двери сплошь из красного дерева. Вообще здесь все из редких и дорогих пород деревьев. В такую хату, без дверей из красного дерева, ни один уважающий себя бомж не зайдёт. Здесь даже у бомжей есть продукция Apple, так-как устаревшие модели айфонов яблокодрочеры показательно выбрасывают
ахаха :)))
Виталий, открою тебе секрет. В американских домах много пластиковых и фанерно-бумажных дверей.
Я вот никак не пойму, если человек не хочет нормально содержать свое жилье, в конце концов сейчас все не так уж и дорого можно сделать, причем даже своими руками, то скажем причем тут некоторая мысль, что никто не захочет здесь жить. Тот кому надо жилье нормальное, таковым его сделает. Особенно бесит когда люди начинают хаить при этом кого-то другого (я не отношу это к автору сейчас, просто в тему), хотя сами ничего никогда не сделали для того что бы у них все было хорошо. Сейчас легко стать продажником, консультантом в конце концов в магазине, и при улучшение навыков легко добиться увеличения зарплаты с 500 долларов скажем до 2-3 тысяч долларов. Да это не значит, что человек сразу сможет поехать отдыхать, накупит себе новых модных дивайсов, но это значит что он уже сможет зарабатывать 2-3 тысячи долларов и будет иметь возможность сам ими распоряжаться. Так вот каждый сам распоряжается своим доходом, и своим временем, просто кто-то выбирает клубы, алкоголь, сигареты, большое разнообразие еды или вообще все время питаются в кафе и ресторанах, забывая про свой дом и свои накопления, которых при транжирстве конечно не будет. И в этом виноват только сам человек, да отопление и прочие коммунальные услуги надо выбить, но это тоже можно сделать, если не сидеть на мягком месте.
взял сделал ремонт,обставил как хочешь и живи - дел то,тьфу да ничего...