World of Tanks: Впечатление от игры на американских серверах

0

Американский танк "Шерман" и надпись they made it!

Хочу поделиться с вами своим впечатлением от игры в WoT на американских серверах. Но сначала пару слов о том, почему я решил перейти на «Североамериканские (NA)» сервера.

В мир танков я играю давно с 2011 года, но не часто. Как-то случайно получилось посчитать, что за 2012 год я наиграл всего 2к боев, это мало для такого периода времени, многие за год наигрывают по 20к. Ну так вот, последние месяца 4 я даже не заходил в игру, но пару недель назад как-то захотелось снова зайти поиграть. К слову за эти месяцы я все больше стал думать о переезде в другую страну, в какую-нибудь проклятую капиталистическую и подальше от сраной. Мб накипело, мб сезонное, я не знаю. После нескольких проведенных боев на РУ серверах мира танков я вышел из игры. Чаща терпения этого тупого быдла и школоты заполнилась. И тогда я подумал о том, чтобы перейти на американские сервера и узнать, а как там американцы (и не только) играют, да и больше буду видеть инглиша, ( кстати, в vk уже давно язык на инглиш сменил).

Так вот, последние пару недель я играю только на североамериканских серверах и только в случайном режиме игры (это когда игроки случайным образом собираются, делятся на 2 команды и проводят бой на какой-то карте). Впечатление от игры на них у меня очень положительное! Это совсем «другая», более интересная игра. С технической стороны, все тоже самое, только на другом языке, но сам процесс игры, геймплей, можно сказать полностью противоположный, а общение хоть и на английском, но понятное и в целом дружелюбное. Хочу выделить несколько моментов:

  • Если на РУ серверах пожелать всем удачи в общий чат, то нередко можно услышать какие-то оскорбления в свой адрес, пусть даже шутливые, типа: «Мы вас сделаем», но все равно как-то не очень дружелюбно. Если пожелать всем удачи на NA серверах, то тебе ответят тем же. Я даже сначала не понял, что значит gl, написал в общий: gl? И мне тут же ответили Good Luck. Никаких «иди у бездны спроси» или типа того не было. Т.е. игроки на NA понимаю, что это просто игра.
  • Тактика и время боя на NA серверах другие. Для тех кто не знает, 1 бой максимум может длится 15:00 минут. На РУ серверах бои длятся в среднем по ощущениям минут 5-7. На NA серверах бои даже на самых начальных уровнях (опять же в среднем по ощущениям) длятся минут 10-15. Часто бывает ничья, когда время заканчивается. 
  • В корне отличается взаимодействие игроков в игре. На NA серверах люди постоянно друг с другом взаимодействуют, держатся группами по 3,4,5 танков, давят или держат направление, причем эти танки не обязательно вместе во взводе (в группе, максимум 3) с голосовой связью. Саму связь в основном держат через так называемые  быстрые команды, типа: Вас понял, отрицательно, В атаку, поддержите огнем, назад, стой и т.д.
  • Как и на РУ серверах, на NA серверах играют тоже люди, только с другим складом ума. Хотя не смотря на это оскорбления на NA все же бывают, но не так часто, не в каждом втором бою. Я за 2 недели видел кажется 2, и 1 раз слово fuck.
  • Странно, но на NA серверах разведчика называют разведчиком (scout). Никаких светляков в чате я не увидел. Помню на РУ серверах когда только начинал играть некоторые внутриигровые термины мне были неизвестны. Например названия танков, всяких крутых орудий и прочее. Хотя я уверен, что на NA серверах на более высоких уровнях наверняка есть свои «светляки».
  • Во время боя, в случае если ты уничтожил чей-то танк, никто не будет писать тебе нехорошие слова.
  • Я встречал русскоязычных на NA серверах, и теперь знаю, что американцы не любят непонятные символы (кириллицу). В теории, русские буквы американцы в своем чате видеть должны, т.к. в ОС по умолчанию вшиты многие языки, хотя тут я могу ошибаться. Американцы вежливо пишут «english, please», а может быть это были русские, косящие под американцев. Но выражение «english, please» встречалось мне раз 5, когда кто-то или я писал по русски.
  • Мне удалось пообщаться с одним «соотечественником», с неким жекой89, который пришел на американские сервера: «поржать и понагибать америкосов».
  • За несколько секунд до конца боя на NA серверах принято писать в чат gg (good game — дословно: хорошая игра), на РУ серверах вы такого не увидите. Я даже не буду говорить, что там можно увидеть в чате после боя (хотя матфильтры никто не отменял, но они не всегда спасают).

Это все основные моменты о которых я бы хотел рассказать. От игры на американских серверах я доволен. Даже оплатил подписку на месяц, чтобы получать больше опыта, которая кстати, стоит несколько дороже, чем те же 30 дней на РУ серверах, 414 руб. на NA против 329 руб. на РУ серверах (стоит отметить, что цена подписки привязана к курсу доллара, поэтому цены со временем могут измениться).

В заключение хотелось бы пожелать всем бежать от русского менталитета, поменять круг общения и стремиться к лучшей жизни.

Комментариев (27)

  1. Николай Колегов
    Судя по доте, русские еще любят ливать с игры после первой же смерти. Ещё им нравиться стонать: "да у вас там одни имбы и крысы" При этом сами их берут. Хотя есть вполне адекватные, играют без матов и не ливают.
  2. Bublik

    Амеры менее эмоциональны чем наши, а их спокойствие и стратегия сдуваются в реале. Когда им пизда они спокойна крутят педали назад, а наш Ваня матерясь долбит в лоб и повергает супостата...  

    • Николай Колегов
      +Bublik
      Как раз таки русские сдуваются первыми, матерится и сливаются, сливаются и матерятся, вот такие эмоциональные раки. Латиносы тоже эмоциональные, но те хоть дружно долбят врага. Вчера был случай, мы играли в 4 против 5, наш гордо ливанул со словами "да ну вас нахуй всех". Ничего вынесли, без проблем. В команде врагов было 4 русских и один чилиец, но повергнуть супостата им не удалось.
  3. SovetUnion

     и  самые сильные игроки с ру сервера.

  4. SovetUnion

    по поводу  Good Luck и тем что там бои другие бред, тактики другие? тактики они везде все одинаковые, карты не очень большие, путь там только один,неадекватов и на us сервере много не ври , NA сервер это не американский а http://worldoftanks.asia/ азия, а ты рассказываешь о другом сервере  об этом http://worldoftanks.com/

  5. Был у нас на работе танковый задрот, которые пол зарплаты тратил на эти танки. Гордился до усёра, что он нагибатор и у него много прокаченных танков. Я вообще в эти танки не играю, нафига они нужны.
    • Николай Колегов
      +Vitaliy
      Я свои ползарплаты на ремонт квартиры трачу. Игра мне нужна для освоения английского, а это в свою очередь нужно по работе.
    • Vitaliy
      +Николай Колегов
      Вот тот ярый танковый задрот, оригинального фото нет, это фото с телефона изменено в изрисовалки Nokia. Я его хотел снять на видео как он будет выпендриваться сказав свой аккаунт в танках и держась за жопу чтоб не обосраться и орать, я невзъебенный танковый задрот! Чтоб потом другие задроты его взъебашивали. Но он за ныл не надо, удали видео я был накуренный. Так-же он помимо танков тратит деньги на пяточки. Пяточный Роман У него кличка "пяточка"
    • Николай Колегов
      Он боится, потому что такие задры нафиг не сдались тем кто для фана играет.
    • Capitan America
      +Vitaliy

      У вас на работе,а кем работаешь,дворником или кем,что за профессия у тебя и какой вуз ты закончил?

    • Vitaliy
      +Capitan America
      На металлургическом предприятии Kazzinc, метлаллургом. Не думай что там цивилизованная технология как в США и Европе, а там у нас средневековая технология на которую американы смотрели в полном ужасе. Например если бы тебя отправили в Озерное и заставили ехать на КАМАЗе, зимой по дорогам СНГ, то у тебя бы инфаркт случился. Понял что я имею ввиду.
    • Capitan America

      Моё Озёрное уж поверь в миллион раз лучше всего вашего Казахстана,а камаз и не такая плохая машина,чемпионаты мира по ралли на них выигрывают,а ты рассказываешь.

    • Вася Васильев
      +Capitan America

      капитан очевидность камаз каторый выигрывает рали и тот что ездит по дорогам россий это две разные машины,,но хуй знает  сможеш ты это осилить и ли нет

  6. Capitan America

    В эти игры играют,либо ботаны,либо отсталые,ну типа ему уже 25-30 лет,а он до сих пор дрочит и играет в это говно и живёт с мамой и папой которые за всё платят ,но делают это ради сынка-упыря,а потом этот дятел просыпается в лет 35-40 ,выходит на улицу и понимает что он потерян.

    • Вася Васильев
      +Capitan America

      кэп, живу в россий получаю в разы больше тебе играю в игры--ТВОЯ СИСТЕМА ЕРОР ,смотрю на тебя и непонимаю сколько же в тебе говна,,устроился на работу каторый тебе по душе рабой радаися хули ты к людям лезиш ты что достиг чего? обычнй рабатяга пусть и в америке, твоё высокемерие не кместу ты в самом низу

    • Capitan America
      +Вася Васильев

      Дятел ,ты живёшь в России,а такое впечатления что в чуркестане,вот посмотри что пишешь и как,ты в письменном виде не можешь изложить свои мысли,300 ошибок и несёшь какой-то бред,иди лучше в школу русский))))
       Я не знаю кем и где ты работаешь,но походу могу сказать одно,с такими ошибками как у тебя ты можешь работать только дворником и то сомневаюсь,ведь что бы работать на нормальной работе нужно образование,а у тебя в слове из 3 букв 5 ошибок,а если нет образования то должен быть какой-то бизнес,но опять же скажу то что сказал выше,с такими ошибками как у тебя ты можешь жить с мамой и просить у неё деньги на сигареты и пиво,ты обычное тупое существо,а мой путь тракиста он временный и он в себе несёт только путь к победе,за меня не переживай у меня скоро будет свой бизнес,а вот ты как жил с мамой так и будешь,а не дай Бог женишься так вас 10 человек будет жить в 2-х комнатной квартире,ты бедняга и мне жалко тебя.

    • Вася Васильев
      +Capitan America
      я даже незнаю чт тебе ответить н,ты не хочеш поучаствовать в битве экстрасенсов??
    • Рома Сидоров
      +Capitan America
      бред несете. Мне 27, женат, сыну год, и я играю в игры когда время есть. И получаю думаю больше вас. П.с живу в роисии
  7. Capitan America

    Без обид конечно же,я не хотел не кого обижать-это мои мысли и не более того,просто когда я жил в Украине у меня надо мной жил и живёт такой тип,которые ещё наверное играл в компьютор типа селерон на кассетах,когда другие ребята играли в козла или ножички на свежем воздухе,так этот ботан остался до сих пор в виртуальной реальности и полностью погружен в игры,да такой степени что каждую весну и осень у него начинается обострение и он отдыхает в психушке ,башня у пацана поеха,так вот живёт он с мамой которая получает ну максимум 2000 гривен и тянет себя и этого долбодятла которому 30 лет,а он не дня не работал,а только жрёт,срёт ,играет в игры и спит,как так можно я не понимаю,но это факт,так что мораль этой басни такова,пожалуйста не засиживайтесь за компьютером,найдите девушку и трахайтесь везде где попало и по 20 раз  на день,а не дрочите за компьютером,идите на свежий воздух и желательно в лес,в конце концов найдите реальных друзей,живых,а не в чате.

  8. Антон Лысенко

    В Доте на РУ серверах тоже пишут gg  и ggwp, но как мне кажется, они абсолютно не понимают, что это значит.
    Было дело играл на европейских серверах. Там играть на много тяжелей. Более остроумно действуют соперники.

    • +Антон Лысенко

      Просто когда ты физически в России (Москве), а сервер например в Германии (Франкфурт), у тебя большой пинг получается. Может показаться, что у европейцев реакция быстрей, но это просто ты слишком далеко находишься от сервера.

  9. id292238617

    Вас раздражает поведение игроков на RU серверах? А Вы не думали что дело от части в Вас самих? Зачем воспитывать кого-то, меняйтесь сами, будьте культурны, не реагируйте на агрессию - и люди вокруг Вас изменятся. В этой статье я увидел только негатив человека, для которого важнее показать что RU регион плохой. 
     P.S. Играл на Евро сервере, играл на Американском, даже на Китайском играл. Всё везде одинаково, исключения разве что в технике. Есть школота, есть быдло, есть "голубые". На Ру регионе это заметнее по простой причине, нас на много больше играет, в разы больше чем их, собственно потому и неадекватных поступков мы видим больше. 

Добавить комментарий

 
 
Наверх