В центре трагических событий в Далласе 5 погибших офицеров полиции
В ту неспокойную ночь приходили тревожные сообщения.
В четверг в 8:53 часов вечера, департамент полиции Далласа опубликовал сообщение в Twitter, в котором было сказано, что во время демонстрации протеста снайперы только что стреляли по 10-и полицейским офицерам «высокого ранга». В результате выстрелов погибли три офицера.
Двадцать минут спустя появилось второе сообщение: погиб четвертый офицер. Затем, сразу после полуночи, пришло третье и последнее сообщение: «Это была ужасная ночь, ─ сказал он. ─Мы сообщаем с прискорбием, что умер пятый офицер».
Даже когда следователи допрашивали лиц, предположительно являющихся снайперами, в Далласе официальные лица выражали общую скорбь во время проходившей утром унылой пресс-конференции.
«Больно нам всем, сама наша профессия ранит, ─ сказал начальник Дэвид Браун. ─ Нет таких слов, чтобы описать те злодеяния, которые произошли в нашем городе».
Стоящий рядом с начальником полиции мэр города Майк Ролингс сказал, что минувшее событие стало: «душераздирающим моментом». Он также добавил: «Если я скажу, что сотрудники нашей полиции каждый день подвергают свои жизни смертельному риску, это не будет преувеличением, дамы и господа. Это ─ реальность».
Тем временем выражения сочувствия и соболезнования приходили в Даллас со всех концов государства. Отдел полиции в Одессе, шт. Техас, объявил, что он местные жители поддержали инициативу, чтобы в знак траура на входе в дома жителей города до конца следующей недели горели синие лампочки. Кен Пэкстон, генеральный прокурор штата Техас, опубликовал заявление о том, что смерть офицеров была «мрачным напоминанием о том, как каждый день эти храбрые мужчины и женщины приносят свою жизнь в жертву, чтобы мы с вами оставались в безопасности.»
Хотя власти до сих пор не обнародовали имена убитых сотрудников полиции, официальные лица полицейского подразделения Dallas Area Rapid Transit (DART), которое контролирует безопасность движения поездов и автобусов в регионе, заявили, что один из сотрудников компании ─ 43-х летний Брент Томпсон был одним из погибших в тот день.
Офицер Томпсон начал работу в подразделении DART в 2009 году и был первым транзитным офицером, который был убит при исполнении служебных обязанностей. Он патрулировал северо-западную часть транспортной системы города, ─ было сказано на его персональной странице в LinkedIn. До того, как начать работу в Далласе, Брент был международным штабным офицером связи, работающим на DynCorp и помогал обучать полицейских в Афганистане и Ираке ─ после того, как там начались военные действия с участием США. Он также был инструктором полицейской академии в городе Корсикана ─ на юго-востоке Далласа, где он учился в средней школе.
«Я постоянно пытаюсь найти различные методы, чтобы служить своему отделу, ─ написал в своем профиле в LinkedIn офицер Томпсон. ─ Это помогает забыть о том, что работа может быть сидячей и скучной».
Согласно данным личной страницы в Facebook, Брент был разведен со своей первой женой и жил в Корсикане, примерно в часе езды от Далласа. Глава полицейского подразделения DART Джеймс Спиллер сообщил корреспондентам CNN, что совсем недавно офицер Томпсон женился во второй раз.
На странице г-на Томпсона в Facebook были размещены его фотографии с маленьким мальчиком ─ внуком офицера ─ Мейсоном. В качестве основной фотографии погибший полицейский разместил снимок, где он стоит с группой своих коллег. Фотография была подписана: «Все люди созданы равными, и только некоторые становятся братьями».
Комментариев нет. Войдите чтобы оcтавить комментарий.